Альфриду Лэнгле вручён Австрийский Почетный крест за науку и искусство

26 октября, 2022 - 10:24

Дорогие коллеги!

Мы рады сообщить вам и поздравить всех представителей международного экзистенцаналитического сообщества со знаменательным событием.

24 октября 2022 г. в зале для аудиенций Федерального министерства образования, науки и исследований Австрийской республики Альфриду Лэнгле почетному Президенту GLE-International, приват-доценту, профессору нескольких университетов, доктору медицины, доктору философии был вручён Австрийский Почетный крест за науку и искусство 2022 года.

Награждение Крестом Почета единственного в настоящее время психотерапевта среди 36 кавалеров является признанием вклада, который психотерапия вносит в науку и в здравоохранение.

Альфрид Лэнгле — один из пионеров австрийской психотерапии, основоположник современного экзистенциального анализа и многолетний сотрудник Виктора Франкла (кавалер награды) — психотерапевт, клинический психолог, доктор общей медицины и психотерапевтической медицины, профессор и преподаватель нескольких университетов (https://www.laengle.info/). Его первая публикация («Опыт бытия как ключ к опыту смысла») появилась 38 лет назад.  Сегодня он является одним из самых всемирно признанных австрийских психотерапевтов и автором многочисленных публикаций на нескольких языках.  В его исследовательской, преподавательской и лекционной деятельности в Европе, США и Южной Америке основное внимание уделяется подлинной, полноценной и ответственной жизни, особенно во времена кризиса.

Наши искренние поздравления Альфриду Лэнгле и всем нам!