Группа психологической поддержки

14 ноября, 2022 - 15:41

Болезнь близких - одна из самых уязвимых ситуаций для многих.
И особенно трудно, когда мы имеем дело с психическим заболеванием родного человека.

✔️ Где найти опоры?

✔️ Как помочь близкому человеку?

✔️ Как справиться с чувствами вины, стыда, раздражения и бессилия, возникающих в ответ на заболевание?

✔️ Как рассказать о болезни детям?

✔️ Что нужно понимать о заболевании?

✔️ Что необходимо знать о лечении?

✔️ Как не замыкаться и продолжать обычную жизнь?

Психические заболевания - самые загадочные и табуированные темы, от которых страдает не только болеющий человек, но и близкие. Мало качественной информации о болезнях, трудно обсуждать с кем-то такие уязвимые темы, как психическая болезнь близкого.

Группа поддержки для родственников людей с психическими заболеваниями - это круг помощи и безопасное пространство с бережной поддержкой ведущих. Проживать свой опыт, разделяя его с другими - большая ценность в таких жизненных обстоятельствах.

Участие в группе поможет обрести ясность о течении и о лечении болезни. Поможет обрести душевное равновесие и прожить чувство вины, стыда, отчаяния, раздражения, вызванных болезнью близкого. Поможет преодолеть ощущение социального отчуждения и изоляции.

Для кого группа:

Для людей любого возраста, имеющих родственника, друга, близкого человека с психиатрическим или неврологическим диагнозом: шизофрения, эпилепсия, депрессия, биполярное расстройство личности, болезни тревожно-фобического спектра, болезнь Паркинсона, Альцгеймера, деменция и другое.

Формат работы:

Двухчасовые встречи онлайн один раз в неделю + видео материалы от врачей об особенностях течения заболеваний и фарматерапии.

Начало работы группы:

16-го ноября

Присоединиться к группе возможно в течение четырёх недель с момента первой встречи.

Стоимость одной встречи 5000₽.

Ведущие группы:

Васильева Олеся - практикующий психолог, экзистенциальный подход. Дополнительное образование в сфере клинической психологии, системной семейной терапии, арт-терапии, эмоционально-фокусированной терапии. Опыт работы частнопрактикующим психологом 14 лет. +7 985-150-44-30

Соболь Полина - практикующий психолог, экзистенциальный подход. Дополнительное образование в сфере клинической психологии, интегративного подхода, транзактного анализа. +7-910-421-70-10

Запись в группу по телефонам ведущих.