Дорогие друзья,
В Ассоциации уже два года действует КНИЖНЫЙ КЛУБ. Мы попросили ведущую клуба, Антонину Хозяинову, сделать короткую подборку рассказов для наших читателей:
"Рассказы, которые я предложу, мы с коллегами читали и обсуждали в клубе. Если вы тоже читали что-то из этой подборки, поделитесь своими впечатлениями в комментариях к посту в ТГ!" (нажмите для перехода)
- Юрий Нагибин "Сирень". Запах сирени после дождя, первая любовь и серьёзные чувства. В основе сюжета реальная история из жизни композитора Сергея Рахманинова.
- Рэй Брэдбери "Каникулы". Рассказ описываем идеальный семейный отдых, который заставляет о многом задуматься.
- Тонино Бенаквиста "Трансферт". О сложностях в семейной жизни, непонимании, как их решать, и о первом обращении к психологу.
- Кнут Гамсун "Совершенно обыкновенная муха средней величины". Рассказ даёт возможность потренироваться в феноменологии: в чем же суть мухи и что она значит для главного героя.
Наш книжный клуб открыт не только для психологов в экзистенциальном подходе, но и для всех желающих с психологическим образованием или без.
Чтобы вступить в чат клуба в Telegram, сообщите о своём намерении Антонине Хозяиновой:
Приятного чтения!