Поздравляем Альфрида Лэнгле с днем рождения

27 марта, 2021 - 07:55

Сегодня австрийскому психотерапевту и основателю современного экзистенциального анализа Альфриду Лэнгле исполняется 70 лет! Мы, российские ученики и коллеги Альфрида, от души поздравляем его с этим замечательным днем и искренне благодарим за те ценности и смыслы, что он так щедро привнес в нашу жизнь — как личную, так и профессиональную.

«Дорогой Альфрид! Сообщество твоих российских коллег неоднородно: кто-то знает тебя уже больше 20 лет, а кто-то — всего несколько месяцев. Но мы уверены, что каждый из нас очень рад и невероятно горд быть твоим учеником.

Ты так многое дал нам: глубочайший опыт самопознания, возможность тонко понимать себя и другого, способность обнаруживать в себе самом и в другом человеке Person, учиться слышать ее голос и жить в согласии с услышанным. Это также способность глубоко ценить жизнь и радоваться ей, быть собой настоящим и активно проживать свою свободу и ответственность через решения и поступки.

Дорогой Альфрид, спасибо тебе за то, что ты уже столько лет делишься своими знаниями и профессиональным опытом, согреваешь своим теплом, вдохновляешь своей чуткостью, уважением, человечностью. Мы тебя очень любим, ценим и желаем еще много творчески насыщенных лет жизни — и, конечно, регулярных, когда это станет возможным, визитов в Россию!»